news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На участке трассы М-6 «Каспий» начался «евроремонт»

Материал ремонтникам доставляют с передвижного итальянского асфальтового завода.

(Тамбов, 9 июня, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). На участке автодороги федерального значения М-6 «Каспий», которая проходит через Тамбовскую область, положили первые метры нового асфальта. Одну из полос трассы закрыли на ремонт еще в апреле, а уже к сентябрю дорожники обещают ее капитально отремонтировать.

Материал  ремонтникам доставляют с передвижного итальянского асфальтового завода. Вся техника, от укладчика до катка, тоже зарубежная. А подрядчиком выступила воронежская фирма, отлично зарекомендовавшая себя на трассах М-1 «Минск» и М-4 «Дон».

По словам начальника управления автомобильной магистрали Москва - Волгоград Таймураза Габуева, в планах расширить М-6 и сделать ее с разделенными полосами встречных направлений на протяжении от Тамбова до Мичуринска. В Росавтодоре с этим согласны, но программа должна выполняться в соответствии с утвержденным правительством планом. И здесь дорожники надеются на конструктивный диалог местной власти и столичных чиновников, сообщают «Вести-Тамбов». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2