news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рамис Сафин защитит честь Татарстана на российском конкурсе профмастерства

Учащийся Кукморского аграрного колледжа стал победителем республиканского конкурса "Лучший по профессии".

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Республиканский конкурс «Лучший по профессии» прошел на базе Кукморского аграрного колледжа. За звание лучшего тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства состязались 26 юношей из 25 профильных учебных заведений, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

Следует отметить, что этот конкурс возродился после многолетнего перерыва. В последний раз подобные состязания на республиканском уровне проходили в 1995 году. Борьба за первенство оказалась напряженной и азартной. Первый этап конкурса – теоретический, заключался в проверке знаний по агротехнике, безопасности дорожного движения, технике безопасности.

Второй этап соревнований провели на полигоне. Здесь юноши демонстрировали свое умение обращаться с «железным конем» - состязались на скорость, в мастерстве фигурного вождения на тракторах МТЗ-82, МТЗ-1221, по техническому обслуживанию машин.

Призовые места распределились следующим образом. Третьим оказался учащийся профессионального лицея №92 Айназ Гаделшин (Апастово). Второе место завоевал учащийся профлицея №78 Евгений Климов (Мамадыш). Бесспорным лидером стал учащийся Кукморского аграрного колледжа Рамис Сафин. Ему предстоит защитить честь Татарстана в российском конкурсе профмастерства, который пройдет в скором времени в Тамбове. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2