news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Якутии случился пожар в деревянном одноэтажном здании начальной школы

По предварительным данным, предполагаемой причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем детей.

(Хабаровск, 9 июня, “Татар-информ”, Алексей Минин). Вчера днем в городе Томмот Республики Саха (Якутия) случился пожар в деревянном одноэтажном здании начальной школы. Пострадавших нет, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

На момент прибытия первого пожарного подразделения в здании школы горела кровля. Усилиями брандмейстеров распространение огня удалось локализовать уже через 17 минут, чтобы полностью потушить пожар и пролить водой перекрытия здания потребовалось еще 40 минут. Для тушения пожара были привлечены 2 автоцистерны, одно звено газодымозащитной службы, всего 14 человек личного состава пожарной охраны.

На момент возгорания в здание находился только сторож. В результате пожара огнем была повреждена кровля и стена снаружи здания на общей площади 200 кв.м. Во время пожара никто не пострадал. В настоящее время причина пожара, виновный и ущерб устанавливаются. На место происшествия выезжали дознаватели Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа. По предварительным данным, предполагаемой причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем детей.

За прошедшие сутки в населенных пунктах Дальнего Востока произошло 36 пожаров. В жилом секторе – 24, на прочих объектах - 12 (из них: на транспортных средствах – 9, на иных объектах - 3). Наибольшее количество пожаров произошло в Приморском крае - 13. За сутки в Дальневосточном регионе при пожарах спасено 58 человек, 2 человека погибли, травмированных нет. Для ликвидации загораний и пожаров привлекались 795 человек личного состава и 212 единиц техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2