news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы увидели шоу корейских тхэквондистов

В казанском «Баскет-холле» прошли показательные выступления мастеров этого вида восточного единоборства.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Фестиваль корейской культуры в Казани закрыли тхэквондисты. Показательные выступления группы «Тигры» академии Куккивон (Куккивон - мировой центр тхэквондо и школа мастеров. Здание Куккивон расположено в южной части Сеула (Корея) прошли накануне вечером на малой арене казанского «Баскет-холла».

На мероприятии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в РФ г-н Ли Гю Хен и первый заместитель министра культуры РТ Айдар Гайнутдинов.

Посмотреть на выступление мастеров тхэквондо Кореи собралось немало зрителей. К слову, среди них были не только те, кто увлекается и профессионально занимается этим видом спорта, но и представители других видов восточных единоборств, таких как каратэ, ушу и айкидо.

Изначально запланированное на сорок минут шоу продлилось больше часа, как оказалось потом – это была лишь часть выступления тхэквондистов. Однако и за это время группа из 20 спортсменов показала то, что казанцы, наверное, доселе не видели, а если и видели, то не все. Зрители с изумлением наблюдали за каждым новым трюком спортсменов. Их грациозное владение телом и оружием удивило даже бывалых.

В группе «Тигры» две девушки. Разбить 10 досок одной левой для них – обычное дело, а для парней - тем более. Одними из самых эффектных номеров в программе были трюки с яблоками: спортсмены разбивали их на высоте 3-х метров, демонстрируя филигранную технику и точность удара.

Казанцам шоу корейских тхэквондистов пришлось по душе. По окончании показательных выступлений зал встал и стоя еще полчаса аплодировал спортсменам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2