news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Издательство Совета муфтиев России "Исламская книга" прошло регистрацию

Оно будет специализироваться на издании учебников и учебных пособий для студентов начальных, средних и высших исламских учебных заведений.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Издательство Совета муфтиев России «Исламская книга» прошло государственную регистрацию. Помимо классической мусульманской литературы оно будет специализироваться на издании учебников и учебных пособий для студентов начальных, средних и высших исламских учебных заведений.

«Учитывая ситуацию вокруг нашумевшего запрета отдельных наименований мусульманской литературы, изданной в России, каждая выпускаемая новым издательством книга будет тщательно рецензироваться, чтобы избежать в будущем неприятностей и недоразумений. Именно необходимость в учебной литературе хорошего качества стали основным толчком создания нашего издательства, и отчасти его особенностью», - заявил руководитель международного департамента СМР Рушан хазрат Аббясов.

По его словам, в настоящее время к изданию готовятся научный труд старшего преподавателя кафедры арабской филологии ИСАА МГУ Адели Гайнутдиновой «Истории пророков в Коране», которая будет рекомендована в качестве учебного пособия для учащихся исламских образовательных учреждений. Кроме того, «Исламская книга» намерена опубликовать труды выпускников Московского исламского университета Юлии Замалетдиновой «Люди с нарушениями слуха и зрения в исламе» и Мадины Калимуллиной «Закят. Практическое руководство», сообщает IslamRf.ru.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2