news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве расскажут о состоянии молодежной политики Татарстана

Особое внимание членов Общественной палаты России будет обращено на проведение Года спорта и здорового образа жизни в Татарстане.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Сегодня министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев принимает участие в пленарном заседании Общественной палаты России «Роль институтов гражданского общества в реализации молодежной политики Российской Федерации».

Министр выступит с докладом по вопросам реализации государственной молодежной политики в Татарстане, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

В докладе министра будут озвучены основные достижения государственной молодежной политики за последние 15 лет, в том числе ее нормативно-правовая основа (три профильных закона и более 220 постановлений Правительства, Указов Президента и других нормативных актов) и основные направления – патриотическое воспитание, выявление и поддержка талантливой молодежи, взаимодействие с общественными молодежными объединениями и их грантовая поддержка, решение социально-экономических проблем молодежи в части оказания государственной поддержки молодым семьям, развития предпринимательской инициативы детей и молодежи, организации отдыха, оздоровления и занятости молодежи.

Особое внимание членов Общественной палаты России будет обращено на проведение Года спорта и здорового образа жизни в Татарстане, который будет способствовать поддержке и развитию массового спорта в республике, формированию здорового образа жизни и, безусловно, подготовке к XVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года.

С докладом на заседании выступит и руководитель Общественной молодежной палаты при Госдуме России, депутат Государственной Думы Российской Федерации от Татарстана Виктория Черкесова, которая представит молодежные законотворческие инициативы.

Участники заседания планируют обсудить особенности проведения Года молодежи, в том числе перспективы трудоустройства студентов, положение современных молодежных организаций в условиях кризиса, а также рассмотреть проект рекомендаций молодежного форума, состоявшегося 27 мая в Общественной палате. По итогам обсуждения документ, в котором содержатся рекомендации по усовершенствованию молодежной политики, будет доработан и направлен в профильные органы государственной власти.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2