news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровск отметит День России

В рамках празднования Дня России в Хабаровске пройдет немало интересных мероприятий.

(Хабаровск, 8 июня, “Татар-информ”, Алексей Минин). В рамках празднования Дня России в Хабаровске пройдет немало интересных мероприятий. Они уже начались и будут проходить в библиотеках, летних лагерях, на плошадях в округах города, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

В муниципальных библиотеках уже открылись книжные выставки «12 июня – День России», где представлены литературные произведения об истории Родины и наших известных соотечественниках. Для школьников в библиотеках пройдут часы истории под названием «Россия – наш общий дом». В течение недели хранители книг будут проводить информационные часы для ребят, отдыхающих в городских оздоровительных лагерях, занимающихся в профильных сменах и работающих в трудовых отрядах. Накануне праздника праздничные и игровые программы запланировано провести во Дворце творчества детей и молодежи, центре творчества детей «Радуга талантов», Доме культуры поселка имени Горького, во всех городских оздоровительных лагерях.

В День России, 12 июня, лучшие учащиеся школ города будут нести Вахту памяти на посту №1 у Вечного огня на площади Славы. На площадке у городских прудов пройдут концертные программы, жители Хабаровска также смогут принять участие в праздничных программах на жилмассиве поселка Березовка, в Доме культуры железнодорожников. Концерты состоятся и на площади перед краевым дворцом культуры и спорта «Русь», на территории детско-юношеского центра «Поиск» в Южном округе. В подростково-молодежных клубах пройдут конкурсы агитбригад «Славься, Россия!». В первые дни после праздников ребята из городских оздоровительных лагерей будут соревноваться в спортивном мастерстве на «Веселых стартах», а центры «Планета взросления» и «Отрада» откроют выставки декоративно-прикладного творчества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2