news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовии на школьном автобусе работал пьяный водитель

Это выяснилось в ходе проведенной прокурорской проверки.

(Саранск, 8 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Прокуратурой Лямбирского района Мордовии проведена проверка соблюдения законодательства Российской Федерации в средней школе села Большая Елховка, в ходе которой были выявлены нарушения действующего законодательства.

При проведении проверки было установлено, что водитель Заречнев осуществлял перевозку учащихся на автомашине "ГАЗ-32213", которая по своим техническим характеристикам не приспособлена для перевозки детей и ранее решением Лямбирского районного суда РМ перевозка детей на данной автомашине запрещена.

Кроме того, предрейсовый медицинский осмотр водителей, склонных к злоупотреблению алкогольными напитками, в Большеелховской школе в течение значительного периода времени не велся. В связи с тем, что на момент проверки у водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения при управлении транспортным средством, перевозившим детей, ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от прохождения которого он отказался. В отношении водителя Зареченева составлены протоколы о совершении административных правонарушений.

Нарушения требований закона ставят под угрозу жизнь и здоровье учащихся школы, а также других участников дорожного движения, создают условия для аварийной ситуации на дороге, нарушают права и законные интересы граждан, общества и государства на безопасное дорожное движение, отмечает пресс-служба прокуратуры РМ. При таких обстоятельствах прокурором района директору образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства РФ, с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2