news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обнаженная Карла Бруни теряет в цене

Фотография обнаженной первой леди Франции Карлы Бруни продана с аукциона в Берлине за 19,6 тыс. долларов.

Обнаженная Карла Бруни теряет в цене(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Фотография обнаженной первой леди Франции Карлы Бруни продана с аукциона в Берлине за 19,6 тыс. долларов.

Как сообщает «Associated Press», аукцион «Villa Grisebach» прошел в Берлине в четверг. Имя человека, купившего фотографию полунагой супруги президента Саркози за 19,6 тыс. долларов, не называется. В торгах принимали участия граждане многих стран, по данным газеты «Spiegel», покупатель является латиноамериканцем.

«Карла Бруни в постели» – именно так называется проданная работа американского фотографа Памелы Хансон 1994 года. На черно-белом фото размером 38,9 на 58,1 см Карла Бруни запечатлена лежащей в кровати обнаженной. Тогда 26-летняя Бруни находилась на пике модельной карьеры и встречалась с Миком Джаггером, с которым скоро, кстати, станет соседями. На сегодняшний день сохранилось всего 10 копий этой фотографии.

Хотя стоимость покупки в 5 раз превысила стартовую цену в 3,5 тыс. долларов, нынешней фотографии не удалось даже приблизиться к рекорду, установленному в прошлом году другим пикантным снимком с Бруни. Напомним, в апреле 2008 года черно-белое фото обнаженной Карлы Бруни из коллекции Герта Эльферинга было продано на аукционе «Christie's» за 91 тыс. долларов при начальной стоимости около 3 тыс.

Президента Саркози наличие столь интересных лотов на мировых аукционах не смущает. Он заявил французской газете, что не имеет ничего против фотографий, сделанных со вкусом. Обнаженная Карла Бруни не раз появлялась на страницах глянцевых журналов, а недавно из парижской квартиры брата бывшего мужа модели украли ноутбук с домашним фотоархивом первой леди Франции. Судьба этих фотографий до сих пор остается неизвестной.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2