news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах открыли купальный сезон

Пляж был полностью убран от мусора, заново покрашены раздевалки, зонты и скамейки, отремонтированы дороги к пляжу.

(Набережные Челны, 5 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня для горожан открылся городской пляж в Новом городе.

Подготовка к купальному сезону велась еще с мая. Пляж был полностью убран от мусора, заново покрашены раздевалки, зонты и скамейки, отремонтированы дороги к пляжу. Отметим, что покраска велась профессионально: при консультации управления архитектуры города. Кроме этого на береговой зоне установлены дополнительные светильники, и теперь прибрежная зона полностью освещена.

За время подготовки было привезено более 20 тонн песка на сам пляж и более 10 тонн на платный пляж «Sun dale», арендуемый местным предпринимателем.

Общая площадь пляжа составляет более 10 га. Ежедневно при хорошей погоде здесь бывает до 1000 человек. В этом году для горожан установлены навесы со скамейками и обновлен спортивный инвентарь.

Спиртные напитки к продаже запрещены, ведь, как известно, вода пьяных не любит. Альтернатива есть: уже установлены 4 точки продажи кваса, и в скором времени появятся 7 летних кафе, где будут продаваться прохладительные напитки.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2