news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минэкономики Татарстана обсуждают перспективы развития предприятий общественного питания

К Универсиаде-2013 столица Татарстана должна иметь развитую сеть кафе и ресторанов.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Сегодня в Министерстве экономики Татарстана проходит конференция, посвященная перспективам развития предприятий общественного питания в условиях кризиса. В мероприятии принимают участие специалисты министерства и бизнесмены.

Выступая с приветственным словом на открытии мероприятия, заместитель министра экономики РТ Наиль Губаев отметил, что общепит – одна из важнейших сфер предпринимательской деятельности. По его словам, в нашей республике этот рынок стремительно развивается. В таких условиях важное значение приобретает развитие современных информационных технологий в отрасли.

В ходе конференции предприниматели смогли получить исчерпывающую информацию о новейшем оборудовании для автоматизации ресторанов, оптимизации системы мотивации персонала, решении задач управления залом, кухней, финансами и персоналом. Заместитель председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Наталия Таркаева рассказала о грядущих изменениях в законодательстве, о поддержке татарстанского бизнеса в рамках Программы по реализации мер, направленных на стабилизацию и оздоровление ситуации в экономике.

«Сейчас Татарстан готовится к Универсиаде-2013, - напомнил владельцам предприятий общепита Наиль Губаев. – В Казань придет более 16 тысяч гостей. Соответственно, мы должны иметь развитую инфраструктуру, в том числе и в сфере общественного питания».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2