news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отец 8-летней жительницы Облученского района ЕАО установлен

Прокуратура Облученского района ЕАО поддержала исковые требования жительницы района об установлении отцовства.

(Биробиджан, 5 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Прокуратура Облученского района ЕАО поддержала исковые требования жительницы района об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре.

«Женщина пояснила в суде, что знает ответчика 1,5 года, они совместно проживали без заключения брака. В конце сентября 2000 года у них родилась дочь. Однако 35-летний мужчина уехал на постоянное проживание в Краснодарский край, не подает в органы ЗАГСа заявление о регистрации отцовства и не оказывает материальной помощи», - рассказали работники прокуратуры.

Мать девочки рассказала, что в период беременности она также проживала с ответчиком на его родине, но климатические условия ей не подошли. В Краснодарском крае дальневосточницу не могли поставить на учет, так как у нее отсутствовала постоянная прописка. Но выдали справку о беременности, в которой отцом ребенка указан ответчик.

Жительница ЕАО вернулась обратно и обратилась в суд после того, как узнала, что у ответчика появилась другая семья. Ответчик просил суд рассмотреть иск без его участия, исковые требования истицы не признал. Прокурор просил суд назначить судебно-генетическую экспертизу на установление отцовства. После направления судебного поручения районному суду Краснодарского края мужчина признал исковые требования заявительницы и от проведения экспертизы отказался.

Прокурор просил суд удовлетворить исковые требования заявительницы в полном объеме и взыскать в ее пользу в соответствие с требованиями ст. ст. 80, 81, 82 Семейного кодекса РФ алименты на содержание ребенка. Облученский районный суд постановил решение, признав гражданина отцом 8-летней девочки и взыскав с него алименты в размере 25 процентов всех видов заработка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2