news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанников соцприютов РТ обследуют на томографе

Обследование ребят будет проходить в рамках акции «Мне дорого твое здоровье».

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). 8 июня в лечебно-диагностическом центре Международного института биологических систем на магнитно-резонансном томографе будут бесплатно обследованы воспитанники из социальных приютов для детей и подростков РТ («Мечта» в Аксубаевском муниципальном районе, «Забота» в Алексеевском муниципальном районе, «Тургай» в Сабинском муниципальном районе).

Обследование ребят будет проходить в рамках акции «Мне дорого твое здоровье», инициаторами которой выступают Управление Роспотребнадзора по РТ, Центр гигиены и эпидемиологии в РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ совместно с Центром магнитно-резонансной томографии.

Состояние здоровья многих воспитанников социальных приютов РТ требует проведения высокотехнологичных методов диагностики различных заболеваний. Исследования такого характера не могут быть реализованы за счет собственных ресурсов социальных приютов. В связи с этим проводится эта благотворительная акция.

В ходе подготовки акции организаторы собрали игрушки и канцелярские принадлежности. Они будут переданы детям из социальных приютов, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2