news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и Китай планируют создать совместный заповедник для сохранения амурского тигра

Стороны признали важной задачу сохранения популяций диких животных в приграничных районах.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Россия и Китай договорились подготовить соглашение о создании трансграничного российско-китайского заповедника по сохранению амурского тигра и дальневосточного леопарда.

По сообщению пресс-службы Минприроды России, решение об этом приняли сегодня министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев и министр охраны окружающей среды КНР Чжоу Шэньсянь. Россия и Китай признали важной задачу восстановления популяции диких животных в приграничных районах на основе совместных программ по сохранению амурского тигра и дальневосточного леопарда.

Согласно протоколу, Российская Федерация и КНР в кратчайшие сроки также проведут консультации по окончательной редакции проекта Межправительственного соглашения об охране перелетных птиц и мест их обитания.

Стороны высказались в поддержку дальнейшего углубления российско-китайского сотрудничества в области охраны окружающей среды как одной из ключевых сфер стратегического партнерства и подтвердили необходимость взаимного обмена информацией о действующих нормах национального законодательства в этой сфере.
***Мк 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2