news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В течение полутора месяцев театр им.Джалиля смогут бесплатно посетить ветераны войны

Более 200 билетов на каждый из спектаклей будут распространены среди ветеранов войны и труда через профсоюз и Совет ветеранов завода и города.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в ТАГТОиБ им.Джалиля стартует благотворительная акция «Театр – ветеранам войны и труженикам тыла», которая стала возможной благодаря ОАО «Казанский вертолетный завод». Совет его директоров перечислил на проведение акции 1 миллион рублей. На эти средства ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла КВЗ и города представится возможность посетить 12 спектаклей театра. Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции в театре оперы и балета.

Более 200 билетов на каждый из спектаклей будут бесплатно распространены среди ветеранов войны и труда через профсоюз и Совет ветеранов завода и города. Кроме того, по словам заместителя директора театра по организации зрителей Юрия Ларионова, посетить спектакль смогут и незрячие ветераны. Дело в том, что в зале театра есть 54 места, сидя на которых, смотреть спектакли проблематично – сцену видно не очень хорошо. Однако сидеть на этих местах могут посетители, пришедшие, чтобы насладиться классической музыкой.

В течение полутора месяцев ветераны смогут насладиться лучшими оперными и балетными постановками театра. Это оперы «Царская невеста», «Кармен», «Искатели жемчуга», а также премьера сезона – «Риголетто»; балеты «Баядерка», «Тщетная предосторожность», «Тысяча и одна ночь», «Сказание о Йусуфе» и «Лебединое озеро».

Кроме того, в июне и июле ТАГТОиБ им.М.Джалиля подготовил сюрприз для своих зрителей – главные партии в спектаклях исполнят звезды Шаляпинского и Нуриевского фестивалей: заслуженная артистка России Ирина Макарова, заслуженный артист России, лауреат премии «Золотая маска» Ахмед Агади (Мариинский театр), народная артистка Татарстана и Казахстана Нуржамал Усенбаева, солисты Национальной оперы Украины Алла Родина, Сусанна Чахоян, Сергей Ковнир, заслуженная артистка Украины Наталия Мацак и многие другие.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2