news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Динамо-Казань» мешают стать 7-кратным чемпионом страны

Главный тренер команды уверен в том, что руководство российского хоккея на траве делает все, чтобы казанский клуб не стал чемпионом в очередной раз.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Главный тренер клуба «Динамо-Казань» по хоккею на траве Араик Маргарян уверен в том, что руководство российского хоккея на траве всячески препятствует седьмому чемпионству казанской команды. Сегодня наставник динамовцев дал пресс-конференцию по этому поводу.

По словам Араика Маргаряна, произвол со стороны руководителей Федерации хоккея на траве России присутствовал и в прошлые сезоны, однако в этом сезоне А.Маргарян решился обнародовать наболевшие проблемы, которые могут угрожать успешному выступлению клуба в чемпионате страны.

Возмущение тренера вызвали 2 конкретных факта. 23 мая во время тура чемпионата России в Казани команда «Динамо-Электросталь» вышла на игру в 14:00, в то время как, по словам А.Маргаряна, матч давно был назначен на 18:00. Не увидев на поле Центра хоккея на траве соперников, гости зафиксировали этот факт на видеокамеру, впоследствии передав запись в Федерацию хоккея на траве России.

В 18:00 на газон вышли уже казанские динамовцы, а вместе с ними и судейская бригада. В официальном протоколе игры из-за неявки соперников было зафиксировано техническое поражение гостей со счетом 0:5, подписи под документом поставили судьи и комиссар игры.

Недоумение Араика Маргаряна вызывает тот факт, что до сих пор Федерация хоккея на траве России не вынесла единственно правильного, по мнению наставника «Динамо-Казань», решения – о присуждении технического поражения команде Электростали. Спорный вопрос будет рассмотрен на заседании исполкома ФХТР 16 июня.

Не меньшее возмущение главного тренера «Динамо-Казань» вызвало судейство и условия проведения двух матчей в Москве против команды ШВСМ (эти встречи казанцы проиграли). И тренер, и присутствовавшие на пресс-конференции капитан команды Тимур Николаев и пакистанский легионер Саид Варси отзывались о судействе как о беспрецедентном. По мнению пакистанца, таких действий арбитров он не видел никогда, как не видел и столь ужасного поля, какое было в Москве. По мнению Араика Маргаряна, все остальные игры москвичи будут проводить на другом поле, и лишь для «Динамо-Казань» было сделано специальное «исключение». Судил же матчи, по словам наставника казанцев, бывший игрок главного конкурента «Динамо-Казань» в борьбе за «золото» - команды Электростали.

Араик Маргарян также высказал претензии к стремлению ФХТР дисквалифицировать игроков под предлогом их отказа отправляться в национальные сборные, раскритиковал практику оплаты клубами всех расходов на проведение домашних матчей. «Действия этих людей могут привести к тому, что хоккей на траве в Татарстане откатится назад», - уверен А.Маргарян.

В то же время отказываться от участия в чемпионате клуб не намерен. «Мы все равно будем стремиться к чемпионству», - заявил наставник «Динамо-Казань».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2