news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах на мосту через Каму начался капитальный ремонт

До 1 сентября на плотине Нижнекамской ГЭС будет закрыта автомобильная полоса в направлении Казани.

(Набережные Челны, 3 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). С 3 июня по 1 сентября на плотине Нижнекамской ГЭС будет закрыта автомобильная полоса в направлении Казани.

В течение всего лета здесь будет проводиться реконструкция дороги с заменой асфальтового полотна, а также швов. Вместо старых швов, будут установлены пластиковые, немецкого производства. Все автомобили пустят по правой стороне встречной полосы. Это доставит неудобства автолюбителям, но без этого не обойтись. На мосту через Каму ремонта не было более 30 лет.

Напомним, в прошлом году дорожники отремонтировали полосу в направлении Набережных Челнов. Работы проводились в сентябре 2008 года.

Пока, как и в прошлом году, ограничение движения для грузовых автомобилей вводиться не будет. Водителям большегрузов лишь рекомендуют выбирать объездные пути. «Но мы будем действовать по ситуации», – подчеркнул начальник ГИБДД города Набережные Челны Радий Кадиков. Если будут километровые пробки, возможно, грузовикам придется ездить в Казань и обратно по чистопольской трассе».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2