news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная событиям в Египте

В конце мая - начале июня в ряде египетских городов были задержаны десятки российских граждан, обучающихся в религиозных учебных центрах.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). Завтра в Москве состоится пресс-конференция представителей официальных мусульманских организаций России, посвященная событиям в Египте.

Напомним, в конце мая - начале июня в ряде египетских городов были задержаны десятки российских граждан, обучающихся в религиозных учебных центрах. При участии посольства России в Египте часть задержанных была выпущена из полицейских участков, однако, как стало известно, несколько россиян все-таки будут высланы из страны.

На встрече с журналистами речь пойдет о том, возможны ли повторения задержаний студентов из России не только в Египте, но и других странах арабо-мусульманского мира, а также будут подчеркнуты меры по предотвращению подобных кампаний, сообщается на официальном сайте СМР.

В пресс-конференции примут участие: глава международного департамента Совета муфтиев РФ Рушан Аббясов; официальный представитель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Магомед Албогачиев.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2