news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Татарстана больше не хотят иметь дело с переработчиками-монополистами

Многие из них планируют организовать собственную переработку молока и другой произведенной сельскохозяйственной продукции.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Выездное заседание Совета Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана состоится в ближайшее время на базе крестьянско-фермерского хозяйства Рафиля Нуретдинова, которое находится в Муслюмовском районе РТ. На мероприятие съедутся многие фермеры РТ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Ассоциации.

На животноводческом комплексе Р.Нуретдинова содержатся 1300 дойных коров. Доставлять произведенное молоко на районный молокозавод – работать себе в убыток, поскольку закупочные цены у крупных предприятий-монополистов, каким является молокозавод, становятся все более убыточными. Поэтому фермер и решил организовать собственную переработку молока. Через Росагролизинг он напрямую оформил кредит. На эти деньги у одной из компаний Москвы было закуплено технологическое оборудование. Сейчас Р.Нуретдинов реализует местному населению молоко в пакетах, сметану, творог и сыр.

Этот опыт и решили перенять фермеры Татарстана, которые скоро побывают в хозяйстве Р.Нуретдинова.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2