news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии дети-инвалиды будут обучаться на дому

В первом чтении депутаты парламента Северной Осетии рассмотрели законопроект, регулирующий вопросы организации образования детей-инвалидов на дому.

(Владикавказ, 3 июня, «Татар-информ», Марат Качмазов). В первом чтении депутаты парламента Северной Осетии рассмотрели законопроект, регулирующий вопросы организации образования детей-инвалидов на дому. Данный документ разработан правительством республики. Об том сообщили сегодня в информационно-аналитическом центре североосетинского парламента.

Законопроект устанавливает основания, позволяющие ребенку- инвалиду обучаться на дому, права и обязанности учебного заведения, которое организует такое обучение, оплату труда педагогов. Кроме того, он предусматривает денежную компенсацию родителям, осуществляющим обучение детей-инвалидов самостоятельно.

Как отметил министр образования и науки республики Валерий Созанов, в документе предусмотрена и возможность дистанционного обучения. Председатель парламента Лариса Хабицова отметила важность и своевременность разработки законопроекта. Спикер предложила направить его в субъекты права законодательной инициативы для ознакомления.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2