news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветеринарные врачи Казани начали подготовку к Сабантую

Главное для них – выявить здоровых в плане инфекционных заболеваний лошадей, которые примут участие в скачках и бегах в день Сабантуя.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Ветеринарные врачи Казани начали подготовку к Сабантую. Главное для них – выявить здоровых в плане инфекционных заболеваний лошадей, которые примут участие в скачках и бегах в день Сабантуя. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в городском государственном ветеринарном объединении.

На инфекционные заболевания в первую очередь обращается внимание потому, что на Сабантуй соберется много коней. От больной лошади могут заразиться все остальные. Поэтому в эти дни санитарные врачи Казани отправляют в районы Татарстана запросы, в ответ на которые владельцы лошадей должны отправить соответствующие письма-заключения.

Документ должен заверять, что данная местность (район) являются благополучными в плане инфекционных заболеваний лошадей, то есть с эпизоотической обстановкой все в порядке. Такие ответы должны придти из всех районов РТ, откуда прибудут кони для участия в бегах и скачках в день Сабантуя. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2