news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качество дизтоплива одной из казанских АЗС не отвечает требованиям ГОСТ

Виновные лица, согласно постановлениям прокуратуры, привлечены к административной ответственности за нарушения федерального законодательства.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Лилия Маркелова). ООО «Бензин Сервис» нарушает законодательство в сфере охраны природы. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил старший помощник Казанского межрайонного природоохранного прокурора Ильнур Нафиков.

Как показала проверка, предприятие, занимающееся реализацией горючего на одной из автозаправочных станций Казани, не проводит ежемесячный контроль качества нефтепродуктов, а также периодические испытания дыхательных клапанов топливных резервуаров на срабатывание. Кроме того, по результатам лабораторного исследования проб, отобранных на АЗС, установлено, что качество дизельного топлива не соответствует требованиям ГОСТ.

Проекта нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу у ООО «Бензин Сервис» не имеется. То же самое касается и проекта организации санитарно-защитной зоны предприятия, которая помогает снизить техногенную нагрузку на окружающую среду.

«По результатам проверки виновные лица, согласно постановлениям прокуратуры, привлечены к административной ответственности за нарушения федерального законодательства. Кроме того, в суд предъявлено соответствующее исковое заявление в отношении предприятия», - отметил Ильнур Нафиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2