news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Мерседес» известного певца угнал и разбил слесарь автосервиса

Ремонт разбитого внедорожника будет стоить не меньше 1 миллиона рублей.

(Екатеринбург, 2 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Работник екатеринбургского автосервиса угнал и разбил «Мерседес G-500 Гелендваген», принадлежащий певцу Александру Новикову. Внедорожник стоимостью 180 тысяч долларов шансонье оставил в автосервисе для техобслуживания.

Как сообщает «Уралинформбюро», 30 мая машину в сервис сдал сын певца. 31 мая около полуночи после проведения плановых работ на немецком внедорожнике решил прокатиться 23-летний автослесарь – по городу он колесил больше 2 часов. На чужом автомобиле ему удалось доехать из одного района Екатеринбурга в другой. Там угонщик выпил 1,5 литра пива и по дороге обратно не справился с управлением тяжелой машиной и врезался в столб.

В результате ДТП у «Мерседеса» разворочена левая сторона и вырвано колесо. Сам угонщик при этом не пострадал – на месте аварии его задержал наряд милиции. Там же выяснилось, что молодой человек ранее был лишен водительских прав. Теперь ему грозит колония.

По факту угона Чкаловское РУВД Екатеринбурга возбудило уголовное дело. Автовор задержан на 2 суток, после чего ему должны предъявить обвинение и избрать меру пресечения.

Стоит отметить, что ремонт разбитого внедорожника будет стоить не меньше 1 миллиона рублей. Владелец автосервиса готов возместить Александру Новикову убыток и отремонтировать «Гелендваген» за свой счет. В свою очередь певец поблагодарил милиционеров за оперативность.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2