16+

Прокуроры РТ в 5-й раз завоевали титул сильнейшей команды ПФО по мини-футболу

Турнир проходил в минувшие выходные в спортивном комплексе «Уникс» в Казани.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). В минувшие выходные в спортивном комплексе «Уникс» прошел уже IV по счету традиционный турнир по мини-футболу на призы прокурора Республики Татарстан.

Это старейший футбольный прокурорский турнир в округе. В нем, как и в ряде других определяется не только обладатель главного трофея, но и разыгрывается титул сильнейшей прокурорской команды Приволжского федерального округа.

Ранее наша команда четырежды владела этим титулом, но первенствовала в родных стенах лишь однажды – в самом первом турнире, в 2004 году. Серьезно готовились наши ребята к юбилейному турниру в прошлом году, но поражение в полуфинале позволило довольствоваться лишь третьим местом. В нынешнем году после триумфов «Рубина», «Ак Барса» и «Зенита» цель стояла только одна – победа в турнире.

Всего в соревновании приняли участие 6 команд, составленных из сотрудников прокуратур и следственных управлений при прокуратуре РФ: кроме команды хозяев на паркет спортивного комплекса Казанского государственного университета вышли прокуроры и следователи Республики Башкортостан, Чувашской и Удмуртской Республик, Ульяновской и Самарской областей.

Серьезность своих намерений команда хозяев продемонстрировала уже в стартовом матче. Со счетом 14:1 была обыграна команда Ульяновской области. «Негостеприимно» обошлась наша команда и с гостями из Самарской области – 7:0. Заняв, таким образом, первое место в группе, команда прокуратуры Татарстана встретилась в полуфинале с командой прокуратуры Чувашской Республики. И результат был более чем убедительным – 8:1 в пользу нашей команды. В другом полуфинале сильнее была команда Республики Башкортостана.

Финальная игра получилась очень зрелищной. Матч проходил в обоюдоострой борьбе, в которой в первом тайме преуспели игроки команды Татарстана. По существу вопрос о победителе был снят уже в первом тайме, по окончании которого на табло горело 5:0.

После перерыва наша команда имела немало возможностей увеличить счет, но блистательно отыграл голкипер гостей Эдуард Бакеев, признанный в итоге лучшим вратарем турнира. Игроки Башкортостана сумели забить два гола, но большего хозяева им не позволили. Команда Татарстана победила со счетом 5:2, выиграв и весь турнир. Лучшим защитником был признан игрок команды Чувашской Республики Сергей Верхунов, приз лучшего бомбардира завоевал нападающий хозяев Андрей Борзенков, а титул лучшего игрока турнира получил капитан самарцев Дмитрий Голенков.

Таким образом, прокуроры Татарстана в пятый раз в своей истории завоевали титул сильнейшей команды Приволжского федерального округа, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.