news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды «Первого канала» и первые лица РТ поучаствовали в выставке-продаже детских поделок

Посредством этого мероприятия удалось выручить почти 74 тыс. рублей.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казани в рамках республиканской акции «Мы можем!» и акции «Первого канала» «Стань первым» прошла благотворительная выставка-продажа детских поделок, целью которой был сбор средств в помощь детям-инвалидам Татарстана.

Звезды «Первого канала» и первые лица республики, принявшие участие в выставке-продаже, были удивлены высоким качеством изделий - изготовленные детьми кожаные подушки, настенные панно, игрушки, картины заслужили самой высокой оценки. Всего было выручено 73 тыс. 266 рублей 60 копеек. Все эти деньги будут переданы ребятам, чьи изделия были проданы на выставке.

Пришедший на выставку одним из первых ведущий программы «Гордон Кихот» Александр Гордон приобрел не одну поделку, а сразу несколько и, причем на достаточно крупную сумму. Михаил Ширвиндт выложил 6 тыс. рублей за 3 вышитые мулине картины.

Самая модная бизнес-леди, главный редактор журнала «L'Officiel - Россия» Эвелина Хромченко была так потрясена историей жизни 14-летней воспитанницы Мензелинского детского дома Олеси Денисовой (у девочки нет кистей рук и врожденный порок сердца), что не удержалась и купила ее картину.

«У девочки большие возможности, у нее есть фантастические задатки. Ей не нужно останавливаться на достигнутом, нужно продолжать работать», - сказала Эвелина Хромченко про Олесю.

Побывавший впервые в Казани ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов приобрел на выставке панно с изображением мечети Кул Шариф. А популярная ведущая Екатерина Стриженова и актер Андрей Чернышев купили на память по лебедю, выполненному техникой оригами из бумаги.

В целом участники звездного десанта остались довольны приемом, организацией и проведением благотворительной акции в Казани. Они отметили постоянную заботу и внимание руководства республики, которые уделяются проблемам материнства и детства в РТ.

Фото Эммы СИТДИКОВОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2