news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пациенты реабилитационного центра «Здравушка» получили подарки от «Первого канала»

Звезды «Первого канала» вручили сертификат на дорогостоящее медицинское оборудование реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ», Наталья Топал). Звезды «Первого канала» вручили сертификат на дорогостоящее медицинское оборудование казанскому реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями «Здравушка».

«Звездный десант» наведался в «Здравушку» в рамках благотворительной акции, посвященной Международному дню защиты детей. Перед этим делегация побывала в гостях у маленьких пациентов различных медицинских учреждений города Казани.

Спортивный комментатор Виктор Гусев, вручавший сертификат, был краток: «Мы надеемся, что наши «ходунки» вам помогут». На самом деле, по словам директора центра Маргариты Кипенко, подаренные тренажеры должны сыграть важную роль в оздоровлении ребятишек. В центре ежедневно проходят реабилитацию 60 детей с ДЦП, соматическими заболеваниями и после сердечно-сосудистых операций. «Кроме массажа и занятий в зале лечебной физкультуры, необходима еще ежедневная тренировка, связанная с напряжением мышц. На этих тренажерах одновременно могут заниматься и развивать свои мышцы сразу несколько ребятишек», - сообщила в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» М.Кипенко.

К Международному дню защиты детей реабилитационному центру также подарили холодильник для процедурного кабинета, принтер, ноутбук и много мягких игрушек. «Значимость этой акции огромна, потому что жизнь и работа в современных условиях требует нового оборудования», - поблагодарила гостей М.Кипенко.

Ребятишки показали гостям концертную программу, во время которой некоторые из присутствующих еле сдерживали слезы. Во время концерта звездам «Первого канала» раздали деревянные ложки, и они аккомпанировали детям. После каждого концертного номера на площадке раздавались громкие аплодисменты и возгласы «браво».

«Я сначала скептически относилась к такого рода показательным выступлениям, - сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» ведущая рубрики программы «Пока все дома» Елена Кизякова, - а когда мы стали приезжать в конкретные семьи, к детям, которые даже не могут выйти на улицу, я поняла, что ради них стоит приезжать». По словам Е.Кизяковой, адресная помощь очень важна. Для Елены Кизяковой подобные акции можно назвать в какой-то степени профильными. Рубрика, которую она ведет в передаче «Пока все дома», занимается поиском семей для детей-сирот. По ее словам, они уже нашли родителей для сотни ребят. По счастливому совпадению сотого ребенка забрала семья из Казани.

«Такие акции должны быть, - заявила в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» известная актриса Нона Гришаева, - даже, если одному ребенку помогут, значит это уже не зря». Перед отъездом гостей ребятишки, их родители и персонал «Здравушки» сфотографировались вместе со звездами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2