news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии прошла очередная акция детской антикризисной программы

Антикризисная благотворительная программа, разработанная Центром профилактики наркомании, продолжается.

(Владикавказ, 1 июня, «Татар-информ», Яна Войтова). Антикризисная благотворительная программа, разработанная Центром профилактики наркомании при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, продолжается. На этот раз в преддверии Дня защитника детей она превратилась в очередную акцию. Сотрудники центра вместе с творческими коллективами Дома культуры г.Дигоры посетили детский дом "Надежда", расположенный в селении Дур-дур.

Психологи Центра профилактики провели с детишками олимпиаду по нетрадиционным видам спорта. Конкурсы были весьма необычными. В одном из них нужно было на скорость сделать воздушного человечка. Под майку ребята засовывали воздушные шарики, и чей человечек получался толще, тот и побеждал в конкурсе. Также малыши пели песни и делали из старых газеты бумажные башни. Тот, чья башня оказывалась выше и прочнее, объявлялся победителем. Яркие призы: машинки, куклы, цветные мелки, достались всем без исключения.

"В этом интернате живут и учатся 43 ребенка, - рассказывает директор центра Диана Бадтиева. - К нашему приезду ребятишки с помощью воспитателей украсили свой детский дом воздушными шарами. Нам было приятно осознавать, что нас здесь ждут. Стоит отметить, что администрация Дигорского района сразу же откликнулась на наше предложение провести в их округе благотворительную акцию. Даже во времена кризиса находятся люди, которым небезразлична судьба малышей. Нужно сделать так, чтобы подобные визиты были частыми и чтобы в них принимали участие не только молодежные организации, но и просто инициативные группы. Нужно успеть протянуть руку помощи вовремя тем, кто в этом действительно нуждается. Это вторая акция, проводимая нашим центром. Впереди новые визиты".


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2