news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды «Первого канала» подарили маленьким пациентам ДРКБ праздник

Мероприятие открыли Президент РТ Минтимер Шаймиев и заместитель генерального директора «Первого канала» Олег Вольнов.

Звезды «Первого канала» подарили маленьким пациентам ДРКБ праздник (Казань, 1 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня для детей, находящихся на лечении в Детской республиканской клинической больнице в Казани, организовали большой праздник.

Его гостями стали Президент РТ Минтимер Шаймиев, звезды «Первого канала», а также известные российские артисты, актеры, спортсмены и руководители татарстанских министерств и ведомств.

Открывая мероприятие, глава республики подчеркнул, что сегодня - особенный день. «Международный день защиты детей должен отмечаться во все времена. В этот день нужно делать все возможное для детей. Они нуждаются в нашей защите», - отметил он.

Минтимер Шаймиев сообщил, что в последние годы в Татарстане проводится огромное количество благотворительных мероприятий, в них участвует большое количество людей. По его словам, тот, кто творит добро, становится совершенно другим.

Глава Татарстана поблагодарил всех звезд и «Первый канал» за участие в Республиканской благотворительной акции «Мы можем!». «Вы с нами, мы с вами, поэтому мы сильны», - сказал он.

Минтимер Шаймиев вручил главврачу ДРКБ Евгению Карпухину сертификат на 500 тыс. рублей на приобретение спецоборудования для больницы.

Заместитель генерального директора «Первого канала» Олег Вольнов отметил, что команда «Первого канала» не случайно приехала в Казань. «Своим присутствием мы хотим сказать, что очень ценим то, что делается в Татарстане для детей, и вносим свой посильный вклад в благородное дело, которым занимаются здесь. Мы сделаем все возможное, чтобы этот день запомнился вам навсегда», - пообещал он ребятам.

Олег Вольнов также вручил главврачу детской больницы сертификат на покупку медицинского оборудования. Приехавшие в Казань звезды привезли с собой много подарков: игрушки, бытовую технику и многое другое. Но самое главное было не это, а то, что дети могли свободно подойти к гостям праздника, сфотографироваться с ними, взять у них автограф на память и задать любой интересующий их вопрос.

«Аргументы и факты» передали ДРКБ инсулиновые помпы и лекарственные препараты в общей сложности на 1,5 млн. рублей.

Благодарность от имени детей за все подарки выразил главврач ДРКБ Евгений Карпухин.

Завершилось торжественное мероприятие фейерверком, а затем гости посетили больницу.

К слову, в празднике в ДРКБ приняли участие такие популярные ведущие «Первого канала» как Андрей Малахов, Елена Малышева, Екатерина Стриженова, Арина Шарапова, Игорь Кваша, Михаил Ширвиндт, Николай Дроздов, Леонид Якубович, спортивный комментатор Виктор Гусев. Также в столицу Татарстана прибыли олимпийские чемпионки Мария Киселева и Светлана Хоркина, исполнители Анита Цой, Юлия Ковальчук, Марк Тишман, популярные молодежные группы и многие другие – всего более 100 человек.

Популярные ведущие и исполнители приехали в Казань для участия в благотворительных акциях. Они намерены посетить детские дома и лечебные учреждения, провести мастер-классы и выступить в «Татнефть-арене».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2