news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде начали отмечать 1 июня

Сегодня возле бассейна «Дельфин» и филиала анапского дельфинария для детей больных ДЦП была организована концертная программа.

(Набережные Челны, 31 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня возле бассейна «Дельфин» и филиала анапского дельфинария для детей больных ДЦП и других была организована концертная программа с участием творческих коллективов Автограда.

Организатором выступил благотворительный фонд «Дети ДЦП» и фонд «Строим «Изумрудный город». Именно на этой поляне, собравшей малышей разного возраста, будет начато строительство нейрофизиологической реабилитационной клиники для детей с ограниченными возможностями здоровья «Изумрудный город».

Гостям праздника, членам попечительского совета – мэру города Ильдару Халикову и генеральному директору ОАО «КАМАЗ» Сергею Когогину презентовали проект будущего центра. Также на празднике присутствовал генеральный директор ОАО «Камгэсэнергострой» Александр Евдокимов.

Общая площадь уникального здания составит 11750 кв.м., площадь земельного участка – 1,5 га. Строительный объем – 518800 куб.м. Клиника будет состоять из 3-х и 4-х этажных корпусов. Всего планируется построить три корпуса. В центре построят два бассейна, гостиницу, лабораторию, диагностические, терапевтические отделения, создадут интенсивную и социальную реабилитацию. Кроме этого клиника будет обладать собственной инфраструктурой: прачечной, гардеробом и др.

Проектная документация будет закончена к 1 июля, в июле-августе уже будет проводиться экспертиза.

Мэр города Ильдар Халиков отметил, что составление документации необходимо закончить как можно раньше, для того, чтобы проект «Строим «Изумрудный город» смог войти в федеральную программу «Дети России», проект «Дети-инвалиды» на 2010 год.

Отметим, что в реализации проекта участвует весь город. Инициатором программы выступило предприятие ОАО «КАМАЗ», горожане перечисляют средства на расчетный счет благотворительного фонда, городское предприятие ОАО «Камгэсэнергострой» выделило средства для создания проектных работ.

«Все больше горжусь челнинцами, как не безразличными людьми – людьми с большой душой, горячим сердцем, – отметил глава Автограда. - Потому что видишь, как много людей при любой возможности помочь стараются это сделать. И никакие кризисы не являются поводом для того, чтобы не помогать детям. Приятно, что в этом году, как и прежде, предприятия готовятся к этому Дню защиты детей, также помогают подготовить школы и детские сады к новому учебному году. Нужно сказать большое спасибо всем тем взрослым людям, которые помогают детям».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2