news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Социальный приют Воронежа превратится в «Сад для маленьких принцев»

Инициаторы акции хотят помочь реабилитации детей через общение с природой и неравнодушными взрослыми.

(Тамбов, 31 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Воронежцы - участники благотворительной акции «К цветку цветок - к сердцу сердце», оформляют цветочные клумбы на территориях детских социальных приютов, домов ребенка и других детских учреждений. Инициаторы акции хотят помочь реабилитации детей через общение с природой и неравнодушными взрослыми людьми. Инициатором и организатором акции выступает Союз благотворительных организаций России.

30 мая в социальном приюте для детей и подростков волонтеры вместе с воспитанниками высадили на клумбы первые цветы, в том числе и саженцы садовой ромашки, которая является символом первой Национальной благотворительной программы «Миллиард мелочью», направленной на комплексное решение проблем детской онкологии в России.

Воронежским партнером и соорганизатором акции стало АНО «Пассаж-Зебра», которая сотрудничает с социальным приютом Воронежа уже не первый год. Вскоре на его территории в рамках проекта «Сад для Маленьких Принцев» будет построен полноценный ландшафтный комплекс, включающий в себя теплицу и прилегающую к ней территорию, сообщает ИА «Инфоблаго».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2