news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует акция «Театр – ветеранам войны и труженикам тыла»

В течение полутора месяцев ветераны войны республики смогут увидеть и услышать лучшие оперные и балетные постановки.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). С 4 июня по 16 июля ТАГТОиБ им.М.Джалиля и ОАО «Казанский вертолетный завод» проводят совместную благотворительную акцию «Театр – ветеранам войны и труженикам тыла».

Совет директоров КВЗ перечислил на проведение акции 1 миллион рублей. На эти средства ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла Казанского вертолетного завода и города представится возможность посетить 12 спектаклей театра. Более 200 билетов на каждый из спектаклей будут бесплатно распространены среди ветеранов войны и труда через профсоюз и Совет ветеранов завода и города.

В течение полутора месяцев ветераны республики смогут увидеть и услышать лучшие оперные и балетные постановки театра. Это оперы «Царская невеста», «Кармен», «Искатели жемчуга», а также премьера сезона – опера «Риголетто»; балеты «Баядерка», «Тщетная предосторожность», «Тысяча и одна ночь», «Сказание о Йусуфе» и «Лебединое озеро».

Кроме того, в июне и июле ТАГТОиБ им.М.Джалиля подготовил сюрприз для своих зрителей – главные партии в спектаклях исполнят звезды Шаляпинского и Нуриевского фестивалей: заслуженная артистка России Ирина Макарова, заслуженный артист России, лауреат премии «Золотая маска» Ахмед Агади (Мариинский театр), народная артистка Татарстана и Казахстана Нуржамал Усенбаева (Алматы), солисты Национальной оперы Украины Алла Родина, Сусанна Чахоян, Сергей Ковнир, заслуженная артистка Украины Наталия Мацак и многие другие.

Отметим, что в настоящее время Казанский вертолетный завод содержит специальный пенсионный фонд для поддержки своих работников, вышедших на пенсию. Общее количество неработающих пенсионеров, получающих специальную пенсию от завода – 3500 человек. Из них 1169 человек – это ветераны фронта и труда Великой Отечественной войны.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2