news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани прошел Всероссийский семинар по ремонту дорог

В его работе приняли участие представители 23 регионов России и зарубежные гости.

(Саранск, 30 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Теме комплексного ремонта искусственных сооружений на автомобильных дорогах был посвящен двухдневный научно-практический семинар, прошедший в Рязани. В его работе приняли участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов и министр транспорта и автомобильных дорог региона Шаукат Ахметов.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, семинар организован ассоциацией "РАДОР", объединяющей территориальные органы управления автомобильными дорогами регионов России, и министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Для обмена опытом использования современных технологий при строительстве и ремонте мостов прибыли представители дорожных предприятий и организаций из 23 регионов России, а также Норвегии, Финляндии, Словакии и Беларуси.

Как отметил в своем приветственном слове к участникам семинара Валерий Ионов, проведение такого мероприятия на территории области, говорит об уровне и компетентности рязанских дорожников. На выставке, прошедшей в рамках семинара, были представлены строительные материалы нового поколения, производимые, в том числе и рязанскими предприятиями.

В первый день семинара участники ознакомились с опытом проектирования, строительства и ремонта мостов Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Норвегии, Финляндии. Во второй день участникам семинара продемонстрировано использование передовых технологий при ремонте различных конструкций искусственного сооружения. Практические занятия прошли на мосту через реку Плетенка в Рязани. Технология, которая была показана на практическом занятии, уже неоднократно применялась в Рязанской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2