news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские «резервисты» ищут спонсора для бегемотихи Захарии

Участники «Кадрового резерва» окажут содействие Казанскому зоопарку, и уже сегодня в штабе проекта состоится собрание по подготовке проекта поддержки.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). После посещения Казанского зоопарка, участники республиканского проекта по выявлению и поддержке талантливой молодежи «Кадровый резерв» всерьез задумались о поддержке обитателей городского зооботсада.

Отрадно, что некоторые из «резервистов» предпочли сразу перейти от планов к реальным действиям. Так, по инициативе участницы «Кадрового резерва», студентки Казанского государственного аграрного университета Елены Каширской учебное хозяйство университета выделило пернатым жителям зоопарка 5 мешков зерна, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

«Представители учебного хозяйства сказали, что и сами видели плачевное состояние зоопарка, поэтому с большим удовольствием поддержали мою инициативу. Администрация зоопарка с большой благодарностью приняла этот подарок. Но останавливаться на достигнутом мне не хочется, поэтому осенью мы еще раз приготовим подарки для братьев наших меньших. А пока я хочу заботиться о моем самом любимом питомце зоопарка – бегемотихе Захарии. Буду искать спонсоров, которым судьба животных также небезразлична, как и нам», - отметила Елена Каширская.

Другие «резервисты» тоже собираются оказывать содействие зоопарку, и уже сегодня в штабе проекта состоится собрание по подготовке проекта поддержки Казанского зооботсада.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2