news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время саммита ШОС Екатеринбург закрывать не будут

Все неудобства будут носить точечный характер во время проезда колонн официальных лиц.

(Екатеринбург, 28 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Начальник милиции общественной безопасности ГУВД по Свердловской области Валентин Кузьмин заявил сегодня, что порядок на дорогах Екатеринбурга во время саммита стран Шанхайской организации сотрудничества будет контролироваться в обычном режиме. Перекрываться въезды в город не будут.

Все неудобства будут носить точечный характер во время проезда колонн официальных лиц. Временные нововведения коснутся только транспорта, перевозящего крупногабаритные и опасные грузы. Для таких машин разработаны особые маршруты. На все время саммита движение перекрываться не будет, проверкам подвергнутся машины, вызывающие подозрение, и большегрузные автомобили.

По словам Кузьмина, екатеринбургским автошколам даны рекомендации ограничить проезд учебного автотранспорта, но это оставлено на их усмотрение, права ни у кого без веских причин отбирать не будут. Кроме того, сейчас с екатеринбургскими банками согласовываются маршруты перевозки денег инкассаторами.

Что касается аэропорта, то, по словам Кузьмина, в расписаниях появятся специальные «окна», связанные с прилетом официальных делегаций. Территория аэропорта также попадает под усиленный контроль, сообщает Накануне.ru.

Кроме этого, на период саммита будет работать специальный экстренный телефон, номер которого обнародуют накануне открытия саммита. Этот номер будет у всех дежурных милиционеров. Если кому-то из жителей надо куда-то попасть, но документов при себе не окажется, тогда следует позвонить по этому телефону и приедет консультант, который решит проблему.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2