news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1 июня в Казани высадится «звездный десант» «Первого канала»

В рамках шоу свои номера представят группы «Фабрика», «Дакота», «Челси», а также Жасмин, Варвара, Анита Цой и многие другие.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). 1 июня, в Международный день защиты детей, в Казани высадится «звездный десант» «Первого канала».

Об особенностях проведения нынешнего детского праздника в Казани рассказали сегодня на пресс-конференции в агентстве «Татмедиа». По словам Государственного советника при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяны Ларионовой, 1 июня в столице Татарстана для детей будет предложена обширная программа культурно-развлекательных, спортивных и благотворительных мероприятий с участием звезд «Первого канала». Причем, вход для детей на все мероприятия будет бесплатным.

Как сообщила Татьяна Ларионова, ожидается, что в Казани 1 июня прибудут около 110 звезд «Первого канала», известных артистов, узнаваемых исполнителей. Старт празднику будет дан в Детской республиканской клинической больнице. Затем московская делегация, разделившись на несколько групп, посетит Казанский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, Казанский психоневрологический санаторий №2, реабилитационный центр «Здравушка», Казанское суворовское военное училище, где воспитываются 100 детей-сирот, детский дом Приволжского района. Также звезды «Первого канала» примут участие в церемонии вручения автобусов 4 социальным учреждениям Татарстана.

Во второй половине дня мероприятия пройдут в «Ривьере», «Татнефть-арене» и возле Ледового дворца, а также «Баскет-холле», где пройдет финал турнира «Июньские старты – стартуем вместе». По словам Т.Ларионовой, на катке «Ривьеры» детям будет предложена программа «Ледниковый период – детям». Планируется, что мастер-класс проведет популярная телеведущая, участница шоу «Ледниковый период» Екатерина Стриженова. В аквапарке «Ривьера» мастер-класс для ребят проведет олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева. В одном из кинозалов «Ривьеры» «папа» «Ералаша» Борис Грачевский презентует свой философский фильм «На крыше» о взаимоотношениях родителей и детей.

На территории, прилегающей к «Татнефть-арене», ребята смогут сфотографироваться со звездами «Первого канала» и взять у них автографы. А в 16 часов в ледовом дворце начнется финальное шоу, на которое уже приглашено 5 тысяч детей. Одним из ведущих праздничной программы станет Александр Олешко. В рамках шоу свои номера представят группы «Фабрика», «Дакота», «Челси», а также Жасмин, Варвара, Анита Цой и многие другие.

«Мы надеемся, что 1 июня подарит массу положительных эмоций нашим детям», - отметила Татьяна Ларионова. Они также выразила слова благодарности в адрес всех благотворителей, благодаря которым этот праздник стал возможен, а также руководству «Первого канала» и генеральному спонсору праздника – «Татнефти».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2