news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье при разведении костра пострадал 6-летний мальчик

Малыш получил серьезные ожоги.

(Ставропольский край, 28 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). Несчастный случай произошел 27 мая в городе Михайловске Шпаковского района Ставропольского края: при разведении костра 6-летний малыш получил серьезные ожоги, сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю.

Вечером около 19:00 мск 6-летний Дима со своим другом 12 лет играли на улице. Кому-то из них пришла в голову идея разжечь костер. Ребята насобирали сухих веток, раздобыли где-то бутылку с бензином и принялись осуществлять задуманное. Столб пламени мгновенно взмыл в воздух. По роковой случайности 12-летний мальчик так и не успел выбросить бутылку из-под горючего, и она вспыхнула у него прямо в руках. В испуге он отшвырнул ее от себя и нечаянно попал в своего друга. На Диме загорелась майка. Малыш закричал и быстро стал срывать с себя горевшую одежду. К счастью, ему это удалось. Затем он немедленно направился домой. Отец, увидев ожоги, сразу же повез ребенка в ЦРБ, куда он и был госпитализирован с диагнозом «термический ожог лица, рук, шеи, грудной клетки 2 степени». Сейчас состояние пострадавшего врачи расценивают как удовлетворительное.

Для справки: аналогичные случаи в текущем месяце произошли 23 и 7 мая в Нефтекумском и Изобильненском районах, где результатом травмирования детей стало неосторожное обращение с огнем.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2