news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские детдомовцы смогут посетить гастроли театра кукол имени Образцова

C 1 по 3 июня в Татарской государственной филармонии им.Габдуллы Тукая пройдут гастроли Государственного академического театра кукол имени Образцова.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). C 1 по 3 июня в Татарской государственной филармонии им.Габдуллы Тукая пройдут гастроли Государственного академического театра кукол имени С.В.Образцова.

Впервые за более чем десятилетие этот уникальный театр привезет детям и взрослым Казани спектакли из своего классического репертуара – «Таинственный Гиппопотам», «Волшебная лампа Алладина» и «Необыкновенный концерт», сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

Учитывая, что гастроли начнутся 1 июня - в Международный день защиты детей и дадут старт школьным каникулам, организатор этого некоммерческого проекта – компания «Билетти» - проводит благотворительную акцию, благодаря которой спектакли театра Образцова смогут увидеть и воспитанники детских социальных и реабилитационных учреждений.

Компания обратилась к более 100 коммерческим организациям Казани и Республики Татарстан с предложением выкупить часть билетов для детей, которые в обычных условиях не смогли бы увидеть спектакли величайшего кукольного театра России.

Благодаря поддержке предприятий, более 500 билетов на спектакли театра кукол им.Образцова будут переданы воспитанникам детских домов для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Советском и Кировском районах Казани, казанской средней школы-интерната №4 для детей с нарушениями двигательного аппарата, отделения брошенных детей детской городской больницы №18, детских домов Зеленодольска, Лаишево, Лениногорска и поселка Нурлаты и сопровождающим их лицам.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2