news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует проект «Мегаполис: Восток-Запад»

Он нацелен на формирование облика, инфраструктуры и среды современной Казани с позиции последних достижений в области градостроительства.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском государственном архитектурно-строительном университете пройдет круглый стол «Мегаполис: Восток-Запад». Обсуждение посвящено анализу и формированию эстетического облика современного мегаполиса средствами архитектуры, градостроительства, социологии, психологии, культурологи и визуального искусства.

Организаторами круглого стола выступили КГАСУ, Итальянский центр образования и культуры РТ, Итальянский институт культуры в Москве.

В рамках круглого стола планируется обсудить вопросы психологической безопасности, культуры и качества жизни в городе, архитектурное своеобразие Казани, влияние философско-мировоззренческих концептов на современную архитектуру, социально-экологический аспект городского планирования и много другое.

Данное мероприятие положит начало реализации крупного международного проекта под названием «Мегаполис: Восток-Запад», нацеленного на формирование облика, инфраструктуры и среды современной Казани с позиции последних достижений в области урбанистики и градостроительства, сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

В настоящее время Итальянский центр культуры РТ разрабатывает концепцию проведения одноименного международного фестиваля, посвященного современному искусству. Первый фестиваль планируется провести в 2010 году, он будет посвящен современному искусству Татарстана и Италии, в котором примут участие профессионалы в области живописи, фотографии, скульптуры, инсталляции, архитектуры, дизайна и мультимедийного искусства обоих регионов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2