news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартуют соревнования по программам специальной Олимпиады России

Сегодня в Альметьевске стартуют республиканские соревнования среди учащихся учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Альметьевске стартуют республиканские соревнования среди учащихся учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Турнир, который продлится до завтрашнего дня, проходит по программам специальной Олимпиады России по мини-футболу, армрестлингу, настольному теннису. Мероприятие организовано Министерством образования и науки РТ совместно с Татарстанским региональным отделением специальной Олимпиады России.

Стало традицией проводить республиканские этапы соревнований в районах и городах республики. В текущем году соревнования пройдут в Альметьевске на базе стадиона «Алнас», сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Активную благотворительную помощь в проведении соревнований в этом году оказал торговый центр «МЕГА». Руководство центра подготовило призы победителям республиканских соревнований, которые будут вручены детям 29 мая на церемонии закрытия.

В этому году в соревнованиях примут участие более 100 детей - победители зональных этапов соревнований. На турнире будут представлены команды учащихся Тлянче-Тамакской (Тукаевский района), Пестречинской, Сокольской (Бугульминский район), Мамадышской, Мензелинской, Новокинерской (Арский район), Актюбинской (Азнакаевский район), Уруссинской (Ютазинский район) школ-интернатов, специальной (коррекционной) школы №10 Чистополя и № 61 Казани.

За четыре года существования Татарстанского регионального отделения проводимые соревнования превратились в ежегодный спортивный праздник для детей, который традиционно проводится в рамках Дня защиты детей. Главной целью мероприятия является привлечение внимания государственных, общественных и других организаций к проблемам детей с нарушением интеллекта, выявление лучших спортивных команд среди школ и школ-интернатов.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2