news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве обсудили финансово-экономическое положение ОАО «Казаньоргсинтез»

Вопрос положения дел на ОАО «Казаньоргсинтез» может быть вынесено на заседание Правительственной комиссии.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Рассмотрение текущего положения дел на ОАО «Казаньоргсинтез» может быть вынесено на заседание Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики, сообщает сегодня пресс-служба Министерства экономики РТ.

Член Совета директоров ОАО «Казаньоргсинтез», министр экономики РТ Марат Сафиуллин принял участие в совещании, на котором обсуждались вопросы, касающиеся текущего финансово-экономического положения предприятия. Совещание прошло в Москве, в офисе финансового консультанта «Morgan Stanley». С апреля текущего года этот американский банк по договору с ОАО «Казаньоргсинтез» приступил к разработке программы финансового оздоровления предприятия. Основной проблемный вопрос для ОАО «Казаньоргсинтез» заключается в необходимости реструктуризации и рефинансирования краткосрочных и среднесрочных кредитов по реализованным проектам, находящимся на стадии освоения проектных мощностей до срока окупаемости, которая по финансовой модели составляет 6 лет. Кредитная задолженность на сегодняшний день в рублевом эквиваленте составляет порядка 29 млрд. руб. На реализацию проекта было инвестировано заемных и собственных средств около 54 млрд. в рублевом эквиваленте.

В июне с целью принятия решений по мерам государственной поддержки рассмотрение текущего положение дел на предприятии, которое производит более 38 процентов всего российского полиэтилена, может быть вынесено на заседание Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики под председательством заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова.

Сегодня организовано активное взаимодействие с рядом федеральных государственных структур, которые должны до даты заседания представить в Правительственную комиссию соответствующие заключения по татарстанскому предприятию. На прошлой неделе состоялась встреча Марата Сафиуллина с заместителем министра экономического развития РФ, ответственным секретарем Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики, первым заместителем Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ А.Левицкой. Работа продолжается на уровне межведомственной комиссии по мониторингу за финансово-экономическим состоянием организаций, входящих в перечень системообразующих при Министерстве экономического развития РФ и комиссии по повышению устойчивости развития отраслей промышленности и торговли при Минпромторге РФ.
***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2