news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фавориты чемпионата Европы по боям по правилам TNA вышли в полуфинал

Заключительные схватки 1/4 финала состоялись в «Татнефть-арене» вчера.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Вчера вечером в «Татнефть-арене» определились последние участники полуфинала чемпионата Европы «Бои по правилам TNA на кубок «Татнефть».

Среди них - 12-кратный чемпион мира по муай-тай, кикбоксингу и К-1, первый в истории абсолютный чемпион мира в разделе К-1 в двух весовых категориях Дмитрий Шакута из Белоруссии и боец из Нидерландов Эшвин Балрак. Среди россиян, на этот раз пробивших себе путевку в следующий круг - стоматолог из Саратова, 5-кратный чемпион России по кикбоксингу WAKO, 2-кратный чемпион России по французскому боксу сават, чемпион мира среди профессионалов WKN 23-летний Армен Исраэлян, его земляк, чемпион России по правилам TNA прошлого сезона в весовой категории до 80 кг Александр Стецуренко.

В отличие от предыдущего отборочного тура, на этот раз сенсаций не произошло. Все победы были предсказуемы. Фавориты турнира определились еще во время 1/8 финала, на сей раз они лишь только подтвердили свои титулы.

Этот отборочный тур не обошелся без скандала. За неспортивное поведение вне ринга белорусская команда была оштрафована. Организаторы отметили, что это должно стать хорошим уроком для других бойцов.

В полуфинале, который пройдет осенью этого года, также примут участие трио из Кемерово - Александр Морев, Артем Левин, Семен Шелепов и тяжеловес из Москвы, дебютант профессиональных боев 19-летний Владимир Минеев. Кто с кем будет биться на ринге в полуфинале, будет известно только осенью после жеребьевки, поэтому во время летних каникул спортсменам придется изучать манеру боя всех потенциальных противников.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2