news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Метроэлектротранс» будет приглашать на работу сельских жителей

Для этих целей создана агитационная бригада.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Завтра агитбригада, созданная из представителей МУП «Метроэлектротранс», отправится в Арский район республики. С 28 мая по 16 июня агитбригада побывает в Тетюшском, Балтасинском, Кукморском, Тюлячинском, Нижнекамском, Кайбицком, Камско-Устьинском и других районах РТ.

Сельских жителей будут агитировать переезжать в Казань и устраиваться на работу в МУП «Метроэлектротранс». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили на предприятии.

В состав агитбригады вошли заместители генерального директора предприятия, представители профильного лицея, сотрудники отдела кадров МУП «Метроэлектротранс», группа поддержки (представители лицея).

В соответствии с графиком агитбригада намерена выезжать в сельские районы (деревни рабочие поселки) республики, где будет проводить агитационную работу среди выпускников школ и безработных сельчан. Для этих целей планируется демонстрация снятого о лицее видеофильма.

О принципах работы в МУП «Метроэлектротранс» расскажут заместители генерального директора предприятия. Впрочем, методы агитации могут быть самыми разными. Если в деревне, скажем, нет Дома культуры, то агитировать придется под открытым небом. Представители лицея (группа поддержки) продемонстрирует форменную одежду работников предприятия, а также расскажут о том, как организован учебный процесс в лицее.

Организаторы этого мероприятия надеются, что их усилия не будут напрасны. И тогда, возможно, кадровая проблема, которая сегодня остро стоит на предприятии, будет решена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2