news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Тамбовка Амурской области откроется еще один детсад

В селе это будет третье по счету дошкольное образовательное учреждение.

(Биробиджан, 27 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). В здании бывшей начальной школы села Тамбовка откроется детский сад. Об этом сообщили сегодня в правительстве Амурской области.

«В селе это будет третье по счету дошкольное образовательное учреждение. Здание когда-то предназначалось именно для детского сада, однако в 90 годы было переоборудовано под начальную школу. С сентября 2008 года дети здесь больше не учатся, занятия проходят в средней школе. Помещение ремонтируется, в сентябре этого года тут будет снова открыт детский садик». – рассказали члены областного правительства.

На реконструкцию из местного бюджета уже потрачено 1,5 млн. рублей. Для окончания ремонта необходимо еще 5,5 млн. рублей. Средства нужны на сантехнические, штукатурно-малярные работы, замену дверей, окон и приобретение мебели. Местные власти обратились к губернатору Приамурья Олегу Кожемяко с просьбой о софинансировании проекта. Губернатор согласился и дал специалистам соответствующие поручения.

«При относительно небольших затратах можно запустить в работу это детское дошкольное учреждение. Оно закроет потребность в 110, а может и 120 местах для малышей. Для Тамбовки, где на сегодня дефицит мест для дошкольников порядка 160 мест, это практически решит проблему с нехваткой детских садов», - пояснил О.Кожемяко.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2