news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Казани на Дальний Восток отправляется эшелон с призывниками

Сегодня на сборном пункте РТ состоялись официальные проводы.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня вечером из Казани отправится второй по счету с начала этого весеннего призыва эшелон призывников. 210 татарстанских новобранцев пополнят войска Дальневосточного военного округа. А на сборном пункте Военного комиссариата РТ сегодня состоялись официальные проводы этих ребят в армию.

Как сообщил журналистам начальник эшелона полковник Сергей Литовченко, военнослужащие из Татарстана будут служить в сухопутных войсках, начиная от Амурской области и кончая Курилами.

От лица командования Дальневосточным военным округом он поблагодарил родителей ребят за то, что они доверили своих сыновей им, и заверил, что все призванные татарстанцы вернутся живыми и здоровыми домой.

«Сейчас у нас там температура плюс 35, светит солнце, а дождей уже 3 недели не было. Условия для службы нормальные», - сказал Сергей Литовченко.

На торжественном собрании в честь отправки призывников выступили также начальник 2-го отдела Кабинета Министров РТ Вадим Сафиуллин, военный комиссар РТ Сергей Погодин, протоиерей Виталий и имам мечети Марджани Мунир хазрат. Все они пожелали новобранцам достойно нести свою службу и не забывать о своих родных и близких, которые остаются их ждать дома. О прелестях и трудностях службы ребятам рассказал десантник Александр Головатенко.

После торжественных речей мероприятие продолжилось выступлением женского джазового оркестра «Фантазия».

К слову, на сегодняшний день в армию отправлено уже более 2 тыс. татарстанцев, еще предстоит направить почти 5 тыс. молодых людей. Призыв идет по плану. Официально он завершится 15 июля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2