news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Равиль Зарипов встретился с представителями американской компании «Дюпон»

Стороны обменялись информацией, обсудили возможные направления сотрудничества.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Сегодня состоялась встреча министра промышленности и торговли РТ Равиля Зарипова с представителями американской компании «Дюпон». Стороны обменялись информацией, обсудили возможные направления сотрудничества, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

Во встрече приняли участие вице-президент «Дюпон-Европа» Жан-Люк Дюрами, руководитель развития бизнеса «Дюпон» по Центральной и Восточной Европе, Ближнему Востоку, Африке, России, странам СНГ Джери Ланг, руководитель отдела развития бизнеса «Дюпон» в Восточной Европе Дмитрий Конюшко, руководитель «Дюпон - Украина» Сергей Примако, представитель «Дюпон» в Поволжском округе Рашит Азимов.

Целью визита делегации компании «Дюпон» является ознакомление с экономическим, промышленным, инвестиционным потенциалом Республики Татарстан, а также презентация своей компании, обсуждение вопросов сотрудничества компании «Дюпон» с предприятиями и организациями Татарстана в области нефтехимии, энергетики, строительства.

Открывая сегодняшнюю встречу, министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов отметил, что интерес любого правительства заключается в том, чтобы не столько купить, сколько организовать и развить производство. «Все делается шаг за шагом, и если мы начнем сегодня сотрудничество, то, думаю, можно будет говорить и о его развитии», - подчеркнул министр. Затем Равиль Зарипов провел презентацию промышленного и инвестиционного потенциала Татарстана. При этом он сделал упор на тех отраслях, где внедряются новые технологии и создаются условия для инновационного производства. «У нас говорят – «под лежачий камень вода не течет». Наша цель – выйти обновленными из кризиса», - резюмировал министр.

В свою очередь Жан-Люк Дюрами проинформировали об интересах своей компании в России и в Татарстане. К сведению, компания «Дюпон», основанная в 1802 году в США, является одной из крупнейших международных многопрофильных научно-промышленных компаний с оборотом 28 млрд. долл. США и ежегодными инвестициями в научные исследования более 1,3 млрд. долл. США.

Компания предлагает широкий выбор товаров и услуг в области сельского хозяйства, питания, электроники, коммуникаций, безопасности и защиты, строительства и дизайна интерьеров, транспорта и одежды. «Дюпон» использует результаты своих научных исследований в различных областях науки для производства новых высокотехнологичных материалов.

Компания имеет отделения более чем в 70 странах мира, более 40 лабораторий научных исследований и разработок и сервисных центров в Соединенных Штатах, и более 35 лабораторий в 11 странах мира.

Компания «Дюпон-Россия» стремительно растущая компания, в которой работает свыше 100 сотрудников в московском головном офисе, а также в региональных отделениях в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Краснодаре, Ставрополе и Ростове-на-Дону. «Дюпон-Россия» сотрудничает с российскими партнерами в области аэрокосмической и электронной промышленности, строительства, сельского хозяйства, автомобильной и транспортной промышленности в целом, в полиграфии, лакокрасочной, текстильной промышленности и других ключевых сегментах экономики.
В 2006 году «Дюпон» совместно с российской компанией «Русские краски» создали совместное предприятие «Дюпон - Русские краски» в Ярославле для разработки, производства и маркетинга лакокрасочных материалов использующихся для первичной окраски автомобилей. Совместное предприятие является лидером среди поставщиков автомобильных покрытий в СНГ.
***Р
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2