news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опасаясь банкротства, предприниматели Екатеринбурга распродают «маршрутки»

Предприятия идут на это, чтобы расплатиться с банками, где они брали кредиты.

(Екатеринбург, 26 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Екатеринбургские компании, занимающиеся пассажирскими автоперевозками, начали продавать машины. Предприятия идут на это, чтобы расплатиться с банками, где они брали кредиты на покупку новой техники.

Как сообщил Накануне.ru директор НП «Городские пассажирские перевозки» Григорий Кулинич, предприниматели рассчитывали свои возможности исходя из того, что оплата проезда в бывших «маршрутках» составляет 20 рублей. По его данным, в настоящее время уже продано около 20 единиц подвижного состава. «В основном это «Форды» и «Богданы», – уточнил Григорий Кулинич. При этом по его наблюдениям, свердловские игроки не интересуются возможностью приобрести выставленный на продажу транспорт.

По мнению директора НП, его, скорее всего, будут покупать организации из других регионов. Григорий Кулинич прогнозирует, что, если транспортникам не удастся обосновать в РЭК новые тарифы на проезд в бывших маршрутках, количество новых транспортных единиц сократится вдвое. «Это произойдет до конца года, если не к сентябрю», – добавил он, отметив, что транспорт в городе, таким образом, существенно «постареет».

Напомним, что решением РЭК тарифы на проезд в екатеринбургских «маршрутках» были установлены на пределе 11 рублей – вместо прежних 20-ти.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2