news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проезд в общественном транспорте для льготников Кургана подорожает

50 поездок в месяц будут стоить не 6 рублей, как ранее, а 8.

(Екатеринбург, 26 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Кургане пересмотрены условия проезда льготников по разовым купон-талонам. Ранее для основных категорий льготников – пенсионеров и школьников Кургана было установлено 50 льготных поездок в месяц, стоимость одного льготного талона составила 6 рублей.

Как сообщает Накануне.RU, в связи с сокращением бюджетных ассигнований на перевозку льготных категорий граждан встал вопрос о необходимости пересмотра условий проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования по разовым талонам. Сохранить условия проезда прежними не представляется возможным, так как данная статья расходов городского бюджета не обеспечена достаточными финансовыми средствами, поясняют в мэрии Кургана. В связи с этим, проезд отдельных категорий граждан по разовым талонам из расчета 50 поездок по 6 рублей за поездку может быть прекращен на территории города в любой период времени из-за нехватки бюджетных ассигнований.

Исходя из возможностей городского бюджета, Курганская городская Дума накануне года приняла решение сохранить количество поездок до 50 в месяц, при этом поднять стоимость одного талона до 8 рублей. Это решение вступает в силу с 1 июня 2009 года и будет действовать до 1 ноября 2009 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2