news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские дороги возглавляют рейтинг самых опасных в мире

Журнал «Forbes» опубликовал список стран с самыми опасными для жизни дорогами.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Журнал «Forbes» опубликовал список стран с самыми опасными для жизни дорогами. Как оказалось, наибольшему риску подвергают себя водители в России, Словакии и Польше.

Рейтинг «Forbes» был составлен на основе отчета Организации экономического сотрудничества и развития, куда входит 30 стран с наиболее развитой экономикой. Специалисты подсчитали количество смертей на миллион человек и на миллион автомобилистов. Объединив эти показатели, эксперты назвали десятку самых опасных для автомобилистов стран.

Рейтинг опаснейших дорог в мире возглавляют российские. По данным издания, на миллион автомобилей в России приходится 939 смертей. Власти страны уделяют огромное внимание этой проблеме, ужесточая законы, вводя новые серьезные штрафы за нарушение ПДД, однако пока печальная статистика говорит сама за себя.

На 8 месте рейтинга оказалась Америка с 163 смертельными случаями из миллиона. Хотя американское законодательство в этой области работает гораздо более отлаженно, чем в России, высокая смертность на дорогах вызвана большим числом подростков, садящихся за руль в нетрезвом виде.

В целом, список десяти наиболее опасных в плане вероятности ДТП стран выглядит следующим образом:
1. Россия
2. Словакия
3. Польша
4. Турция
5. Венгрия
6. Корея
7. Греция
8. США
9. Чехия
10. Бельгия
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2