news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Последний звонок» прозвучал в «Татнефть-арене» для 7 тысяч казанских выпускников

К выпускникам 2009 года со сцены ледового дворца обратился мэр Казани Ильсур Метшин.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в ледовом дворце «Татнефть-арена» прошел общегородской праздник «Последний звонок-2009». Звонок, который разнесся под сводами дворца, прозвучал в этом году всего для 7 тысяч выпускников школ Казани.

Уже завтра для некоторых выпускников наступит пора экзаменов – первые ЕГЭ сдадут выбравшие биологию, информатику и татарскую литературу. Но сегодня 11-классники уж точно думали об этом в последнюю очередь и старались оторваться по полной. Большинство выпускниц танцевали на празднике в ретро-платьях и огромных белых бантах. Многие юноши ходили с гордой перевязью «Выпускник», и все без исключения звенели маленькими колокольчиками, приколотыми к лацканам пиджаков и платьям.

Нынешнее торжество было менее помпезным и «богатым», чем прошлогоднее, когда в гости пригласили группу «Банд’Эрос». Сегодня выпускников-2009 радовали своими выступлениями творческие коллективы и исполнители города. Однако же общее настроение праздника «со слезами на глазах» сохранилось. На гигантском экране демонстрировались кадры, на которых выпускники вспоминали свою первую любовь, высказывали мысли о школе, предстоящем будущем, признавались о шалостях и проказах. Выпускников не оставил безучастными показ фильма об идеальном дне в школе, когда в столовой можно заказать обед как в ресторане, а в учительской дают ответы к ЕГЭ.

В рамках праздника выпускникам было предложено присоединиться к республиканской акции «Мы можем» и отправить sms-сообщение со словом «Дети» на номер 5075. Также на «Последнем звонке-2009» была представлена «золотая сотня» волонтеров, которой предстоит в ближайшем будущем принимать участие в организации крупнейших молодежных мероприятий. Один из членов «золотой сотни», выпускник лицея №116 Максим обратился к собравшимся с приветственным словом. Выпускник этого года пожелал всем успешной сдачи экзаменов и того, чтобы каждый смог найти свое место в жизни. «Мы должны сделать все возможное, чтобы гости и участники Универсиады 2013 года в Казани запомнили наш город надолго. Мы покажем, что такое Татарстан», - заявил Максим. В свою очередь напутственные слова казанским выпускникам 2009 года сказала директор гимназии №90 Гульсина Закирзянова.

Затем на сцену вышел мэр Казани Ильсур Метшин, держа за руку первоклассницу 122-й школы Алису. От имени руководства города Ильсур Метшин пожелал всем, кто покидает в этом году школьную скамью, доброго пути и удачи.

Градоначальник выразил слова благодарности в адрес учителей и преподавателей, которые «воспитали такую прекрасную молодежь». Мэр Казани также поблагодарил и выпускников, которые за 10 лет своей учебы доставили много радости и не раз дали повод гордиться собой. «Вы – самые красивые школьники в нашей стране», - обратился к выпускникам Ильсур Метшин.

Ильсур Метшин пожелал выпускникам, чтобы они через годы пронесли любовь к школе, к своим школьным друзьям. Затем состоялось центральное событие мероприятия – первоклассница Алиса, которую мэр Казани посадил себе на плечо, прозвонила в колокольчик. После чего сверху на выпускников посыпались сотни воздушных шаров и «золотое» конфетти.

Завершился «Последний звонок-2009» праздничным концертом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2