news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аршавин не доволен своей зарплатой в «Арсенале»

Андрей Аршавин потребовал увеличения заработной платы, так как получает значительно меньше денег, чем ожидал.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Андрей Аршавин, который ныне успешно выступает за лондонский «Арсенал», потребовал увеличения заработной платы, так как получает значительно меньше денег, чем ожидал.

По его словам, он просто возмущен аппетитами британской налоговой системы и советует всем российским футболистам внимательнее относиться к тому, какие им налоги придется платить, и какая из-за этого у них будет зарплата.

Стоит напомнить, сообщает eurosmi.ru, что по некоторым сведениям, зарплата самого Андрея составляет 80 тысяч фунтов в неделю без налогов. Однако все англичане и иностранные граждане, работающие в Великобритании, платят подоходный налог по ставке в 40 процентов, если зарабатывают в год более 39825 фунтов. С апреля 2010 года при заработке более 150 тысяч фунтов в год придется отдавать 50 процентов.

В то время как в России подоходный налог составляет 13 процентов, в Испании самая высокая ставка - 25 процентов, во Франции - 40, в Италии - 43, а в Германии - 45 процентов.

По мнению известных английских футбольных обозревателей, заявление Андрея Аршавина - первая ласточка после того, как правительство решило поднять планку подоходного налогов. Вероятно, скоро многие высокооплачиваемые футболисты захотят пересмотреть условия своих контрактов, а некоторые и вовсе решат перейти в клубы за пределами Великобритании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2